"Россия не диктатура в прямом смысле этого слова, однако бессердечие, с которым там воспринимается гибель одного за другим борцов за свободу слова и права человека, просто пугает", – отмечает автор материла "Российский скандал" в популярной немецкой ежедневной газете Die Welt Томас Шмид.
В Советском Союзе, продолжает он, диссиденты были небольшой группкой людей, не имевших поддержки в народе. "Когда империя рухнула, появилась надежда на то, что непростой труд тех, кто посвятил себя взращиванию нежных ростков прав человека в автократической России, получит широкое признание", – пишет журналист, добавляя, что эти надежды не оправдались, сообщает "inopressa" со ссылкой на газету Die Welt.
Напомним, что через неделю после убийства правозащитницы Натальи Эстемировой под Петрозаводском было обнаружено тело руководителя межрегиональной общественной организации "Справедливость" Андрея Кулагина.
Новости 24 июля 2009, 13:21
Материалы по теме
8 сентября 2011, 17:45
Генпрокуратура: убийство правозащитницы Натальи Эстемировой можно считать раскрытым
Генпрокуратура: убийство правозащитницы Натальи Эстемировой можно считать раскрытым
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -