ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2003, 10:21

Федеральные инвестиции в юбилей Петербурга - восстановление исторической справедливости, считает Ястржембский

Празднование юбилея Санкт-Петербурга благоприятно отразится на судьбе города, считает помощник президента РФ Сергей Ястржембский.
"Действительно, Питер давно не получал того, что заслуживал. Можно сказать, с 1914-го года не было нормального финансирования, 40 миллиардов рублей город получил только по федеральным программам. Без этого юбилея таких инвестиций, которые получил Питер, не было бы", - сказал С.Ястржембский в эфире программы "Времена" Первого канала в воскресенье.
Сам факт того, что на юбилее будут присутствовать 45 глав государств - безусловный плюс для Питера, считает он.
При этом он отметил, что "то, что сделано для Питера, это не подарок, это инвестиции, возвращение долгов городу". "Гости уедут, а подарки останутся. После юбилея городу останется огромное количество объектов, которые введены в строй", - сказал помощник президента РФ.
Коснувшись вопроса освещения в СМИ празднования юбилея Санкт-Петербурга, С.Ястржембский отметил: "Если смотреть на годовую панораму того, что происходило в СМИ вокруг подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, вы легко найдете несколько информационных клише, которые перекочевывали из одного издания в другое. Я далек от того, чтобы за каждой публикацией видеть некую злонамеренность. Мне кажется, что на состоянии дел подготовки к празднику отразилось непрекращающееся противостояние различных властных команд, и это тоже привнесло свой негативный аромат в подготовку к 300-летию, рикошетом это постоянно било по празднику и по городу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама