ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2009, 10:22

В день ВМФ в Петербурге пройдет парад кораблей Балтийского флота

В Петербурге в день Военно-морского флота в 11:00 в акватории Невы торжественным строем пройдут 9 кораблей Балтийского флота. Возглавит парад корвет "Стерегущий" – наследник легендарного миноносца, не сдавшегося врагу во время русско-японской войны. Среди других участников парада – большой десантный корабль "Калининград" и малый ракетный корабль "Зыбь", пришедшие в Петербург. По завершении парада корабли ошвартуются у набережных, Английской и Лейтенанта Шмидта, их смогут посетить все желающие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во второй половине дня основные праздничные мероприятия переместятся на сушу. В концерном зале "Октябрьский" состоится праздничный концерт, а на стрелке Васильевского острова стартует театрализованное шоу "На морской волне". Хотя метеорологи прогнозируют пасмурную погоду, нет сомнений, что гуляния продлятся до глубокой ночи. Завершающим аккордом праздника станет красочный фейерверк.

В этом году день Военно-морского флота совпал еще с двумя знаменательными годовщинами – 90 лет исполняется Ленинградской Военно-морской базе и Центральному военно-морскому музею.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама