ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2009, 16:02

На подсчет чиновников Санкт-Петербурга уйдет более миллиона рублей

Чиновники Санкт-Петербурга хотят, чтобы их подсчитали за 1 миллион 100 тысяч рублей. В рамках оказания услуг по расчету нормативов численности сотрудников исполнительных органов государственной власти планируется провести инвентаризацию работников администраций всех 18 городских районов. Победитель открытого конкурса займется определением перечня государственных функций и услуг, а также рассчитает трудозатраты на выполнение госслужащими различных видов работ.

Согласно техническому заданию, основную долю расходов по контракту составит заработная плата исполнителей – 630 тысяч рублей. На вознаграждение трех человек в звании "профессор" и "доктор наук" предусмотрены 270 тысяч – по шесть за каждый из 15 рабочих дней. Еще трое ведущих, старших или младших научных сотрудников должны будут получить по четыре тысячи в день. Работа шести человек технического персонала оценена в два раза дешевле – всего по 2 тысячи за каждый день.

Сами расчеты числа работников администраций будут вестись на основании типовой методики с использованием автоматизированной программы, применяемой администрациями районов Санкт-Петербурга. Помимо этого исполнителю нужно использовать данные перечня государственных функций и услуг, разработанного Северо-Западной академией государственной службы

Труд исполнителя данного контракта будет поощряться не только высокой оплатой. Составители документов к конкурсу учли даже расходы на амортизацию зданий, сооружений, телекоммуникацию, связь, коммунальные услуги, страхование имущества, консультационные юридические, информационные услуги, страхование автогражданской ответственности и представительские расходы. Для этого предусмотрена 81 тысяча рублей, а еще в 15 тысяч обойдется приобретение неких "предметов снабжения и материалов". Администрация губернатора Санкт-Петербурга, видимо, хочет, чтобы ее пересчитывали в максимально комфортных условиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама