ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2009, 21:07

"Яблочники" выразят возмущение по поводу информации о "мифической" поддержке "Охта-центра" в СМИ

Театрализованную акцию у редакции газеты "Петербургский дневник" 28 июля проведет "Молодежное "Яблоко". В ходе мероприятия молодые "яблочники" намерены выразить свое возмущение по поводу заказных материалов, публикуемых в газете, в том числе о мифической поддержке со стороны горожан строительства "Охта-центра", сообщает пресс-служба "Яблока".

Акция пройдет в форме серии одиночных пикетов. Сначала к редакции подойдет представительница древнейшей профессии, чтобы попытаться устроиться на работу в "Петербургский дневник". Потом к зданию, занимаемому газетой, придет сам чёрт, который попытается дать рекламу своих услуг. В конце акции представитель "Молодёжного "Яблока" передаст в редакцию "Петербургского дневника" джинсы, символизирующие "джинсу", или проплаченные материалы.

По мнению молодых "яблочников", газета, учредителем которой являются городские власти, на издание которой выделяются немалые бюджетные средства, должна отражать интересы петербуржцев, а не рекламодателей.

Отметим, что в 2009 году субсидии на выпуск и распространение специализированных изданий "Петербургской фотохроники" и "Петербургского дневника" составят 46 млн рублей – эта статья не подверглась сокращению, как многие другие.

Акция начнётся в 14 часов у редакции газеты "Петербургский дневник" по адресу: ул. Чапаева, д.11/4, лит. А.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама