Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал провести переаттестацию тех сотрудников, за которыми закреплен автотранспорт. "Всем начальникам территориальных подразделений милиции провести переаттестацию на сдачу прав всех сотрудников милиции, за которым закреплен автотранспорт", – заявил он в ходе видеосовещания с руководителями ГИБДД МВД, ГУВД и УВД субъектов Федерации.
"Все на дорогах равны, и не должно быть никому никаких преференций", – подчеркнул министр.
По словам Нургалиева, не все сотрудники милиции могут управлять автотранспортом, особенно в кризисной ситуации, когда нужно преследовать преступника либо использовать автотранспорт для предотвращения преступлений. Он отметил, что существуют центры для специальной подготовки.
"Если руководитель чувствует, что человек не способен управлять автотранспортом в экстремальной ситуации, то надо его отстранять", – подчеркнул министр, передает "Газета.Ru".
Новости 29 июля 2009, 12:37
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -