ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2009, 19:47

Суд отказал в иске пострадавшему от действий майора милиции Евсюкова

Суд отказал в иске пострадавшему от рук майора милиции Дениса Евсюкова.

Москвич, дважды раненный в голову и поясницу экс-главой ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым в магазине "Остров", требовал от столичной казны и Минфина России компенсацию за лечение в 5 млн рублей.

В среду Нагатинский суд Москвы в иске 19-летнему Илье Герасименко отказал. Как передает "Газета.Ru" из зала суда, оглашена только результативная часть решения, мотивировочная пока неизвестна.

Напомним, 27 апреля майор Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в помещении торгового центра "Остров" на Шипиловской улице. По уточненным данным СКП, погибли два человека, семь человек получили ранения.

Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном использовании огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что Евсюков должен будет пройти психиатрическую экспертизу. Если его признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение. Если Евсюкова признают невменяемым, то он будет направлен на принудительное лечение.

Отметим, что через три часа после происшествия к Евсюкову в камеру вошел следователь и спросил: "Чего же ты натворил?". Евсюков на это спокойно ответил: "А я нисколько не раскаиваюсь. Вслед за мной паровозиком пойдут мои начальники – Барышниковы и Агеевы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама