ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 12:39

Мэра Боровичей, подозреваемого в злоупотреблении, выпустили под залог в три миллиона рублей

Мэру города Боровичи Александру Костюхину, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, судом избрана меру пресечения в виде залога в 3 млн рублей. Как сообщили ЗАКС.Ру в следственном комитете Новгородской области, суд учел имущественное положение мэра и членов его семьи, имеющих значительные доходы, многочисленные объекты недвижимости в собственности и доли в уставных капиталах фирм.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении главы Боровичского городского поселения Александра Костюхина возбуждено уголовное дело. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, следствие полагает, что Костюхин допустил злоупотребление должностными полномочиями при размещении муниципального заказа.

Костюхин заключил без проведения конкурса от имени администрации городского поселения договор на оказание услуг по уборке контейнерных площадок и вывозу мусора с территории поселения с собственным сыном Алексеем. При этом Алексей Костюхин не имел разрешительных документов на проведение данного вида работ. Всего из бюджета в адрес фирмы сына главы города было перечислено около 900 тыс. рублей.

Кроме того, как сообщили в следственном управлении, заведены уголовные дела в отношении двух заместителей Александра Костюхина по фактам превышения ими должностных полномочий также при заключении договоров от имени администрации с индивидуальным предпринимателем Алексеем Костюхиным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама