ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 13:18

Нацболы в Петербурге отметили пятилетие монетизации льгот акцией у Пенсионного фонда (фото)

Петербургское отделение официально запрещенной Национал-большевистской партии напомнило о себе акцией в ознаменование пятилетней годовщины нашумевшей в свое время монетизации льгот, вызвавшей масштабные народные волнения по всей стране и захват нацболами здания Министерства здравоохранения 2 августа 2004 года. В ночь на 2 августа нацболы заклеили отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и области листовками, в которых оппозиционеры напомнили о тех событиях, сообщили ЗАКС.Ру нацболы.

В обращении, распространенном по итогам акции, говорится: "2 августа 2009 года исполняется пять лет с момента принятия Государственной Думой РФ пресловутого ФЗ No.122, закона о монетизации льгот. Закона, подорвавшего социальное обеспечение большинства населения России. Закона, фактически перечеркнувшего конституционный статус РФ как "социального государства". Также в этот день исполняется пять лет беспрецедентной акции прямого действия национал-большевиков по захвату Минздравсоцразвития в знак протеста против принятия этого закона. Пятеро национал-большевиков были осуждены на различные сроки только за то, что заступились за большинство населения своей страны, за то, что действием оскорбили "царя", - публично выбросили его портрет из окна".

"Монетизация льгот и акция против неё положили начало развенчанию мифа о Владимире Путине как об общенациональном лидере, заботливом и справедливом главе государства. Лишение льгот и последовавшая затем бездарная пенсионная реформа усугубили социальное неравенство, разделение на бедных и богатых в стране... Спустя пять лет власти РФ окончательно уничтожили не только социальное, но и правовое государство. Сложился авторитарный режим, регулярно попирающий Конституцию страны - от ограничения избирательных прав граждан и нарушения гражданских и политических свобод до передачи российских территорий соседним государствам", - пишут нацболы.

Они потребовали отмены ФЗ No.122, возвращения всех ранее отнятых льгот населению и их компенсации за прошедшие 5 лет, восстановления 100% государственного обеспечения и наполнения пенсий, введения прогрессивной шкалы налогообложения и налога "на роскошь" (отметим, что на этом настаивает и партия "Справедливая Россия". - Ред.), а также льгот для малых предпринимателей и крестьян и перераспределения налоговых поступлений бюджета в пользу регионов.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама