Премьер-министр РФ Владимир Путин в годовщину смерти Александра Солженицына направил его семье телеграмму, в которой отметил вклад писателя в российскую литературу и историю, сообщила пресс-служба Белого дома.
"Солженицын был разносторонне одаренным, энциклопедически образованным, сильным духом человеком - истинным российским интеллигентом, личностью поистине планетарного масштаба. Его богатейшее творческое и идейное наследие всегда будет занимать особое место в истории русской литературы, в летописи нашего государства", - говорится в телеграмме, передает РИА "Новости".
Глава правительства отметил, что с течением времени "мы все больше и больше осознаем, какую огромную, поистине невосполнимую утрату понесла отечественная словесность, культура, вся Россия".
На прошлой неделе Путин встречался с вдовой писателя Натальей Солженицыной и обсуждал, в частности, перспективы изучения его творчества в школах.
Новости 3 августа 2009, 15:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -