ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 16:03

Процесс по делу об убийстве мэра Кандалакши начался в Мурманской области

Процесс по делу об убийстве мэра Кандалакши Нины Варламовой начался в Мурманской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе предварительного заседания суда обвиняемый в убийстве Дмитрий Киреев попросил открытого судебного процесса и разбирательства дела коллегией из трех судей. Муж убитой Варламовой в ходе предварительного следствия заявил, что не будет участвовать в процессе вплоть до заключительного заседания, на котором обвиняемому вынесут приговор. Отметим, что Варламов подал к Кирееву иск о возмещении виновным морального ущерба в связи с убийством жены в размере 500 тыс. рублей.

Отметим, что обвиняемый также пожелал не принимать участие в судебных заседаниях, однако, в связи с тяжестью преступления, суд отказал ему в этом.

Следующее заседание суда по делу об убийстве Нины Варламовой назначено на 12 августа.

Напомним, в декабре 2008 года по версии следствия Дмитрий Киреев, ранее являвшийся депутатом горсовета, напал на мэра Кандалакши Нину Варламову. В результате от полученных ран женщина скончалась, однако перед смертью она успела назвать имя своего убийцы. Киреев был задержан в день убийства и при проведении следственных действий был направлен на психиатрическую экспертизу, которая показала, что он невменяем.

Отметим, сам обвиняемый не признает ни результатов экспертизы, ни того, что он убил Варламову. В знак протеста против уголовного преследования Киреев объявил голодовку. При этом он уже более 7 месяцев находится на принудительном внутривенном питании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама