ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 17:55

Депутаты Ленобласти возмущены двусмысленным плакатом "82 года с Россией"

Депутаты Ленинградской области возмущены появлением неоднозначного плаката, приуроченного к очередной годовщине Ленобласти с изображением губернатора Валерия Сердюкова и текстом "Ленинградская область 82 года с Россией". По мнению многих наблюдателей и экспертов, текст баннера, появившегося на улицах и пригородах Выборга, можно понять как отмежевание 47-го региона от остальной России.

По мнению лидера фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона Николая Емельянова, "кто-нибудь что-нибудь не так написал. Недодумали, в общем, когда придумывали". Коммунист и руководитель фракции КПРФ в парламенте области Регина Илларионова категорично заявляет, что "этот плакат совсем некорректный. Не понимают, чего пишут и чего говорят. Надо хоть иногда думать".

Справоросс Геннадий Жирнов солидарен со своими коллегами-депутатами. "Некорректный плакат. Маху дали. Вот если бы, понимаю, в Финляндии такой плакат повесили…".

Спикер Законодательного собрания Ленобласти Иван Хабаров утверждает, что сам он скандального плаката не видел. "Я не видел таких плакатов – не могу дать оценку. Надо видеть, чтобы выразить свое отношение".

Чиновники правительства Ленобласти отрицают свою причастность к изготовлению и размещению этого плаката. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель комитета по информации и печати правительства региона Владимир Угрюмов, "мы не утверждали и не согласовывали этот плакат. Скорее всего, эти плакаты были заказаны и разработаны администрацией Выборгского района, на территории которого они и были размещены".

Однако когда корреспондент ЗАКС.Ру связался с чиновниками Выборгского района области, те сообщили, что занимались благоустройством города к празднику городские коллеги. По словам помощника главы администрации Выборгского муниципального района Татьяны Костыревой, "нас тоже смущало содержание этих баннеров, но подготовкой города занималась городская администрация Выборга". В приемной главы администрации Выборга на вопрос, кто разрабатывал плакаты, ответить не смогли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама