Депутат петербургского ЗакСа Владимир Гольман призвал использовать СМИ для стимулирования граждан к покупке жилья. Об этом народный избранник заявил на сегодняшнем заседании городского правительства, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам парламентария, журналисты должны не нагнетать страх перед кризисом, а наоборот, стимулировать граждан покупать квартиры. "Не надо пугать народ кризисными явлениями. Покупательная способность у граждан имеется, и это дело надо грамотно пропагандировать", – сказал Гольман.
Не ждать падения цен на жилье призвала петербуржцев и губернатор Валентина Матвиенко. "Те, кто думает, что цены упадут, заблуждаются. Я хочу предостеречь граждан, потому что потом можно будет обижаться только на себя. Тем, кто имеет средства, надо хорошо подумать, когда и где покупать квартиру", – сказала она.
Новости 4 августа 2009, 11:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -