ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2009, 17:20

Прокуратура продолжает бороться с азартными играми

На горячую линию городской прокуратуры по фактам незаконной игорной деятельности обратилось 100 горожан. Звонки принимались 31 июля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В целом обращения граждан по фактам нарушений Закона №244-ФЗ коснулись каждого района Санкт-Петербурга. Однако наибольшее количество фактов проведения несанкционированных азартных игр гражданами зафиксировано в Невском районе - 12 обращений, в Красносельском и Приморском районах - по 9 обращений, в Центральном и Кировском районах - поступило по 8 обращений граждан.

Полученные в ходе проведения телефонной горячей линии обращения граждан направлены в районные прокуратуры для организации проверок с участием органов внутренних дел города и межрайонных инспекций ФНС России по Санкт-Петербургу.

Кроме того, в настоящее время уже проведено более 100 проверок, в ходе которых изъято 240 игровых автоматов, сообщает пресс-служба.

Также пресс-служба прокуратуры сообщила, что задержаны генеральные директора двух ООО, в которых под видом лотереи проводились азартные игры, несмотря на вступивший в силу запрет на данный вид деятельности.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных в июле 2009 года по факту организации азартных игр в ООО «Мастер», ООО «Меджик», задержаны генеральные директора данных игорных заведений. Они помещены в ИВС, и сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама