ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2009, 18:09

Кехман построит бизнес-центр напротив Смольного

Структуры владельца компании JFC и директора Михайловского театра Владимира Кехмана получили право на изыскательские разработки участка, прилегающего к Дому политпросвещения на улице Пролетарской диктатуры. Бизнесмен планирует реконструировать комплекс под деловой центр. Будет ли пользоваться спросом у арендаторов бизнес-центр напротив Смольного?

Согласно постановлению правительства, одобренному на заседании правительства города, ЗАО "Международный центр делового сотрудничества” получило право исследовать возможность строительства на участке западнее дома №6 литера А на улице Пролетарской диктатуры. Это фактически внутренняя территория дома №6, который находится в долгосрочной аренде у "МЦДС", сообщает "Фонтанка".

Раньше организация принадлежала Балтинвестбанку, офис которого находится в здании на Пролетарской диктатуры, но в 2007 году, как известно, "МЦДС" был выкуплен компанией JFC бизнесмена Владимира Кехмана. Как оказалось, под весьма масштабный проект.

Как сообщили "Фонтанке" источники в Смольном, здание инвестор планирует реконструировать под офисно-деловой центр с подземным паркингом. Площадь будущего комплекса может составить 100 тыс. кв. метров. Только на прилегающем участке, который чиновники сдали в аренду Кехману, можно возвести здание площадью 30 тыс. кв. метров.

Предполагается, что комплекс будет сдаваться в аренду по ставкам класса А+, то есть по самым дорогим в городе. Чтобы добиться желаемого уровня элитарности помещений, Кехману придется вложить в проект по меньшей мере 100 миллионов долларов, считают аналитики рынка недвижимости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама