Структуры владельца компании JFC и директора Михайловского театра Владимира Кехмана получили право на изыскательские разработки участка, прилегающего к Дому политпросвещения на улице Пролетарской диктатуры. Бизнесмен планирует реконструировать комплекс под деловой центр. Будет ли пользоваться спросом у арендаторов бизнес-центр напротив Смольного?
Согласно постановлению правительства, одобренному на заседании правительства города, ЗАО "Международный центр делового сотрудничества” получило право исследовать возможность строительства на участке западнее дома №6 литера А на улице Пролетарской диктатуры. Это фактически внутренняя территория дома №6, который находится в долгосрочной аренде у "МЦДС", сообщает "Фонтанка".
Раньше организация принадлежала Балтинвестбанку, офис которого находится в здании на Пролетарской диктатуры, но в 2007 году, как известно, "МЦДС" был выкуплен компанией JFC бизнесмена Владимира Кехмана. Как оказалось, под весьма масштабный проект.
Как сообщили "Фонтанке" источники в Смольном, здание инвестор планирует реконструировать под офисно-деловой центр с подземным паркингом. Площадь будущего комплекса может составить 100 тыс. кв. метров. Только на прилегающем участке, который чиновники сдали в аренду Кехману, можно возвести здание площадью 30 тыс. кв. метров.
Предполагается, что комплекс будет сдаваться в аренду по ставкам класса А+, то есть по самым дорогим в городе. Чтобы добиться желаемого уровня элитарности помещений, Кехману придется вложить в проект по меньшей мере 100 миллионов долларов, считают аналитики рынка недвижимости.
Новости 4 августа 2009, 18:09
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -