ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2009, 10:02

ФАС возбудила дело в отношении Минсельхоза России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 3 сентября 2009 года рассмотрит дело в отношении Минсельхоза России, возбужденное по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на осуществление действий, ограничивающих конкуренцию).
 
Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, дело возбуждено в связи с допущенным министерством нарушением при реализации Правил предоставления в 2009–2011 годах субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

Минсельхоз России не включил в перечень 9 из 37 страховых организаций, представленных Росстрахнадзором для информирования уполномоченных органов субъектов Российской Федерации о страховых организациях, соблюдающих условия, при которых предоставляются субсидии. В дальнейшем этот перечень доводится до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Действия Минсельхоза России препятствуют деятельности страховых организаций, не вошедших в распространенные министерством списки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама