ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2009, 14:18

"Единая Россия" выставит против Дамира Шадаева экс-вице-губернатора по ЖКХ Ивана Григорьева

"Единая Россия" планирует выдвинуть в депутаты Ленинградского областного Законодательного собрания по Волосовскому району бывшего вице-губернатора Ленобласти по ЖКХ Ивана Григорьева. Процесс утверждения кандидатуры проходит в настоящее время, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" и вице-спикер областного парламента Герман Мозговой, в настоящее время региональный политсовет партии проводит тайное голосование по выборам кандидата на пустующее депутатское кресло.

Напомним, Констатин Камбуриди, ранее бывший депутатом от Волосово, скончался в марте 2009 года. Выборы пройдут 11 октября.

Мозговой подчеркнул, что Григорьев прекрасно разбирается в проблемах Ленинградской области.

Иван Григорьев родился 20 января 1949 года. С 1999-го по 2006 год работал вице-губернатором Ленинградской области, курирующим вопросы ТЭК и ЖКХ. В 2006 году покинул пост. Официальная причина – переход на работу в ООО "Межрегионгаз". Вместе с тем СМИ обращали внимание на то, что Григорьев покинул свой пост сразу после того, как прокуратура возбудила первое уголовное дело по факту срыва подготовки к зимнему сезону в поселке имени Морозова Всеволожского района области. Напомним также, ранее, в 2003 году, разгорелся крупный скандал вокруг города Тихвин, где замерзла трасса подачи холодной воды на котельную и в результате без отопления остались 17 800 человек. Тогда же крупная авария произошла и во Всеволожском районе, где замерзало около 20 тысяч человек.

Отметим, что кандидатом на депутатский мандат от партии "Справедливая Россия"  станет известный бизнесмен и бывший депутат Госдумы Дамир Шадаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама