Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремистской деятельности в мэрии г. Архангельска. Установлено, что реализация вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города не отвечают предъявляемым требованиям.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, работа в мэрии в данной сфере не анализируется, носит бессистемный и бесплановый характер, контроль за выполнением решений антитеррористический комиссии, программ в сфере противодействия терроризму не осуществляется. По результатам проверки прокурором области внесено представление мэру Архангельска.
Новости 7 августа 2009, 9:33
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -