ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2009, 13:26

Архангельские хирурги запустили сайт, посвящённый акции протеста

Инициативная группа архангельских хирургов, проведших 29 мая в Архангельске первый в новейшей истории России митинг врачей, запустила собственный сайт www.arhmiting.ru. Как сообщили активисты корреспонденту ЗАКС.Ру, на сайте можно ознакомиться с хроникой событий, получить комментарии из первых рук, сравнить версии происходящего. Здесь же находится наиболее полное собрание ссылок и упоминаний об этой акции протеста.

"Нашей целью было не проведение митинга, а привлечение внимания общественности и власти к проблемам медицины. Нам это удалось. Работа над решением этих проблем продолжается как в департаменте, так и на местах. Сайт – свидетельство тому, насколько эффективна эта работа", – сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру руководители инициативной группы Алексей Попов и Иван Ростовский.

Напомним, что 29 мая около 450 человек вышли на митинг у памятника Ленину перед зданиями архангельской администрации, мэрии и регионального парламента. Врачи Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, районные медики выдвинули список требований, включающий в себя 9 пунктов: повышение зарплаты, контроль над материально-техническим состоянием больниц, страхование врачей, создание резервного, ежемесячно пополняемого фонда на ремонт медучреждений, приобретение оборудования, обеспечение кадрами.

Руководство города, региона и областной комздрав пообещали решить все проблемы. Однако ранее от руководителей здравоохранения открыто звучали высказывания, обвиняющие митингующих врачей в "политической спекуляции".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама