ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2009, 15:03

Милиция препятствует проведению музыкально-экологического фестиваля "Дамба-2009" в Пушкине

Инициативная группа молодежи г. Пушкина сегодня проводит музыкально-экологический фестиваль "Дамба-2009". В рамках акции запланирована уборка мусора на береговой линии Кузьминского водохранилища.

Для того чтобы привлечь молодежь к уборке, организаторы акции собирались устроить музыкальный концерт с участием рок-групп "СП Бабай", "Пушкинская звезда", Павла Ямайского, Насти Бартеньевой и др. Во время концерта музыканты должны были вручать гражданам призы за собранный мусор.

Но в данный момент музыкальное мероприятие под угрозой срыва. На месте проведения акции дежурят милиционеры, которые препятствуют выгрузке музыкальной аппаратуры, мотивируя это тем, что мероприятие не было согласовано.

По словам организаторов, администрация отказалась согласовывать акцию по причине того, что инициативная группа молодежи не относится ни к одной подведомственной им организаций.

"Они испугались слова "рок", – комментируют отказ организаторы. – Мы предлагали начальнику отдела молодежной политики Пушкина Раисе Бубновой послушать музыку, но та категорически отказалась". Организаторы отмечают, что Бубнова даже не захотела вникнуть в суть мероприятия.

В то же время инициативная группа от своих намерений провести акцию не отказалась: "Мы пригласили только друзей и не стали информировать СМИ". Но тем не менее информация в СМИ о мероприятии все-таки просочилась, причем из самой же администрации. Пресс-секретарь рассказал об акции корреспонденту газеты "Мой район".

Но, несмотря на все перипетии, мусор все-так будет собран, заверяют организаторы акции: "Это нам никто не запретит. Концерт также состоится – с аппаратурой или без".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама