ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2009, 10:26

СМИ: депутат Госдумы Нюдюрбегов угрожал расправой калининградскому журналисту

В адрес обозревателя "Калининградской правды" Андрея Горбунова поступили угрозы от депутата Госдумы Асанбубы Нюдюрбегова. Об этом Калининград.Ru сообщил сам журналист. В среду на минувшей неделе в газете вышел материал "Когда финансы поют романсы", в котором рассказывалось о плачевном состоянии ресторана "Прибой" и недовольстве коллектива гостиницы "Чайка" долгами по зарплате. Через день корреспонденту поступил звонок с угрозами.

"Сначала женский голос сообщил, что со мной собирается поговорить депутат Госдумы Асанбуба Нюдюрбегов, – рассказал Андрей Горбунов. – После этого заговорил мужской голос с кавказским акцентом. Первое, что он спросил, – "Кто заказал материал?". Депутат выразил свое недовольство публикацией, сказал, что руководитель профсоюза, которая давала мне интервью, уже уволена по статье и ей не жить. Все это перемешивалось с нецензурной бранью. Я попросил собеседника не использовать подобные выражения, в ответ на это последовала угроза: "Да я тебе голову проломлю".

Журналист обратился в ФСБ, прокуратуру и УВД с заявлением, где изложил разговор с депутатом. Руководство газеты написало жалобы на имя замполпреда президента по Калининградской области Александра Дацышина. "Новая газета" связалась с самим депутатом. Асанбуба Нюдюрбегов факт звонка подтвердил, но заметил, что журналисту не угрожал, а лишь выразил недовольство материалом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама