ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2009, 10:57

В центральном руководстве "Справедливой России" утверждают, что отклонили кандидатуру Шадаева

Бюро совета партии "Справедливая Россия" отклонило 3 августа кандидатуру Дамира Шадаева в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от Волосово. Об этом ЗАКС.Ру сообщила пресс-секретарь лидера партии Сергея Миронова Наталья Авилова.

Напомним, 6 августа стало известно о том, что областное отделение "Справедливой России" выдвигает скандально известного Дамира Шадаева в депутаты по Волосовскому району. Предыдущий депутат, Констатин Камбуриди, скончался в марте 2009 года. Выборы пройдут 11 октября. Руководитель Ленинградского областного отделения партии Геннадий Жирнов заявил, что кандидатура Шадаева утверждена, и это окончательное решение.

Почему он так заявил, непонятно, говорит Авилова. По ее словам, кандидатура была как раз отклонена. Конференция регионального отделения, на которой кандидат должен быть утвержден, состоится 14 августа (по схеме сначала кандидата отклоняет или рекомендует бюро совета партии, затем его официально утверждает региональное отделение). За это время справороссы, скорее всего, не успеют выдвинуть нового кандидата, и им, вероятно, придется действовать через какого-нибудь самовыдвиженца. Сам Миронов пока находится в командировке на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама