ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2009, 13:38

В Коми назначен новый глава УФАС

В Республике Коми назначен новый глава республиканского Управления федеральной антимонопольной службы (ФАС) Ярослав Бордюг. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе главы республики, официально Бордюга представил коллективу управления заместитель руководителя ФАС РФ Павел Субботин.

В церемонии принял участие и глава Республики Коми Владимир Торлопов. Он высказал благодарность руководству ФАС РФ за то, что в результате конкурса была выбрана "достойная кандидатура, профессионал, которого знает республика, который досконально знает финансово-экономическую ситуацию в Коми".

"Впереди у Ярослава Степановича очень много работы на благо Российской Федерации и Республики Коми. Мы окажем со своей стороны всемерную поддержку новому руководителю в рамках действующего законодательства", – подчеркнул глава Коми.

Напомним, пост главы УФАС по Коми стал вакантным в апреле текущего года, когда в связи с достижением предельного возраста его освободил Николай Лаврега, возглавлявший управление почти 17 лет. До назначения Ярослав Бордюг работал в должности первого заместителя министра экономического развития Республики Коми.

Ярослав Бордюг родился 29 марта 1956 года в Коми АССР. В 1980 году закончил Сыктывкаркий госуниверситет по специальности "финансы и кредит". Работал в финансовом управлении города Печоры. С 1994 года – в Министерстве финансов Республики Коми на должности заместителя министра. С 2004 года – первый заместитель министра экономического развития региона. Женат, имеет двоих взрослых детей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама