ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2009, 16:45

Вместо Шадаева на выборы от "Справедливой России" пойдет самовыдвиженец

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру источник в руководстве партии "Справедливая Россия", на будущих выборах по одномандатному округу Волосово партия, скорее всего, будет поддерживать кандидата-самовыдвиженца вместо снятого с предвыборной гонки руководством партии бизнесмена Дамира Шадаева.

Напомним, 6 августа стало известно о том, что областное отделение "Справедливой России" выдвигает скандально известного Дамира Шадаева в депутаты по Волосовскому району. Предыдущий депутат, Констатин Камбуриди, скончался в марте 2009 года. Выборы пройдут 11 октября. Руководитель Ленинградского областного отделения партии Геннадий Жирнов заявил, что кандидатура Шадаева утверждена, и это окончательное решение.

Тем не менее в тот же день пресс-секретарь лидера "СР" Наталья Авилова сообщила, что "такого кандидата, как Дамир Шадаев", на выборах 11 октября не будет. Позднее Авилова также сообщила, что бюро совета партии "Справедливая Россия" отклонило 3 августа кандидатуру Дамира Шадаева в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от Волосово. Почему Геннадий Жирнов заявил о согласовании Шадаева на федеральном уровне – непонятно, говорит Авилова. По ее словам, кандидатура была как раз отклонена.

Однако источники ЗАКС.Ру на федеральном уровне утверждают, что региональное отделение "Справедливой России" "с вероятностью на 90%" останется без собственного кандидата из-за того, что для согласования кандидата необходимо вновь собрать заседание бюро партии – партийцы не успеют сделать это ко времени регистрации кандидатов в региональной избирательной комиссии.

Несмотря на то что кандидата от "СР" не будет, партийцы рассчитывают поддержать на будущих выборах одного из самовыдвиженцев – кого именно, пока не ясно.

Руководитель регионального отделения "Справедливой России" в Ленобласти Геннадий Жирнов пока не дает никаких комментариев по этому вопросу. По его словам, он сам не знает, кто из самовыдвиженцев будет пользоваться помощью партии.

Отметим, что на настоящее время только ЛДПР не раскрывает своих предвыборных планов и фамилий кандидатов на кресло волосовского депутата. "Единая Россия" выдвигает бывшего вице-губернатора Ленобласти по ЖКХ Ивана Григорьева, КПРФ намерена побороться за депутатское кресло в лице генерального директора сельскохозяйственного предприятия ОАО "Волошово" Елены Тирон.

На сегодняшний день, согласно информации областного избиркома, на кресло депутата от Волосово зарегестрирован всего ожин самовыдвиженец – С.Ю. Грачев, депутат Совета депутатов Волосовского городского поселения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама