ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2009, 19:26

В Смольном настаивают, что пока не одобрили высоту небоскреба, а отправили проект на слушания

Комиссия по землепользованию и застройке приняла решение не о предоставлении разрешения ОДЦ "Охта" на превышение высотных параметров, а о направлении проекта на общественные слушания. На такой формулировке настаивают чиновники. Как сообщила ЗАКС.Ру пресс-секретарь вице-губернатора Романа Филимонова Анна Миронова, комиссия "рассмотрела заявку... к которой были приложены все необходимые документы в соответствии с законодательством", и по результатам заседания принято решение "направить документы в комиссию по землепользованию и застройке Красногвардейского района для проведения публичных слушаний".

После слушаний, подчеркивает Миронова, проект снова будет рассмотрен городской комиссией.

Стоит отметить, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер и, как показывает практика, никогда не становятся основанием для изменения проекта или тем более отказа от него. Одни публичные слушания уже проводились и по "Охта-центру", и замечания жителей, касающиеся высотных параметров проекта, не были учтены. Кроме того, отсутствие возражений на сегодняшнем заседании комиссии фактически и означает одобрение проекта.

ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" в свою очередь заявило "о готовности пройти все необходимые процедуры, получить все требуемые согласования и осуществить все предписанные действия в полном соответствии с действующим законодательством".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама