ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2009, 12:46

Правительство РК: Карелия – одна из лидеров по качеству борьбы с коррупцией

Карелия вошла в число шести регионов-лидеров по качеству организационно-законодательной базы противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, такие данные были получены Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства по результатам второго раунда мониторинга антикоррупционной деятельности в регионах России.

При составлении рейтинга оценивались действенность, эффективность и реализуемость мер по противодействию коррупции в субъектах Федерации.

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства действует с 2001 года. В число партнеров института входят федеральные ведомства, крупные российские и зарубежные предприятия, общественные организации, образовательные учреждения, органы государственной власти регионов.

Отметим, что, по сообщению республиканской прокуратуры, в этом году в Карелии вдвое увеличились случаи коррупции. В первом полугодии 2009 года на территории республики зарегистрировано 241 преступление коррупционной направленности, в том числе 34 факта взяточничества (за аналогичный период 2008 года – 121 коррупционное преступление, в том числе 25 фактов взяточничества).

Судами республики было рассмотрено 27 уголовных дел в отношении 29 лиц. По результатам рассмотрения вынесены 26 обвинительных приговоров, одно уголовное дело прекращено производством в связи с деятельным раскаянием подсудимого.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама