ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2009, 12:59

Депутат-строитель Владимир Гольман поддерживает мнение инвесторов и архитекторов по поводу "Охта-центра"

Депутат Законодательного собрания Владимир Гольман, член Комиссии по землепользованию и застройке, согласен с тем, что представленные ОДЦ "Охта" обоснования соответствуют тем, что предусмотрены ст.40 ГК РФ. Об этом он заявил в телефонном интервью корреспонденту ЗАКС.Ру.

Его мнение полностью совпадает с мнением членов комиссии, и заявку на отклонение от предельно допустимой высоты Владимир Гольман поддержал. Вчера во время обсуждения среди аргументов строителей высказывалось предположение, что трапециевидная форма участка непригодна для строительства. Депутат Владимир Гольман, в прошлом инженер-строитель, согласился с таким заявлением, несмотря на то что проект межевания городской территории показывает, что в Петербурге есть и более неудобные по форме участки для строительства. "Это мнение инвесторов и архитекторов. Я их поддерживаю", – заявил депутат.

Напомним, что вчера комиссия по землепользованию и застройке одобрила заявку ОДЦ "Охта" на превышение высотных параметров проекта небоскреба "Охта-центр", направив ее на публичные слушания. Согласно заявке, высота небоскреба даже больше, чем предполагалось, она составит 403 метра. Ранее говорилось о том, что высота небоскреба составит 396 метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама