ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2009, 14:02

Комистат: зарплата в Коми увеличилась

В Коми вырос размер реальной заработной платы, сообщает Комистат. По его данным, в июне 2009 года размер средней начисленной заработной платы на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составил 23,6 тыс. рублей.

По предварительным данным, это на 25% больше, чем в среднем по России. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года заработная плата увеличилась на 17%, реальный ее размер, характеризующий покупательную способность в связи с изменением цен на потребительском рынке, увеличился на 3,6% (в целом по России, по предварительным данным, снизился на 5,2%).

Наибольший размер оплаты труда у работников трубопроводного транспорта – 96,9 тыс. рублей, в сфере добычи нефти и природного газа – 47 тыс. рублей, в сфере производства нефтепродуктов – 52,3 тыс. рублей. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 2–4 раза.

В то же время работающие в сельском хозяйстве, занятые охотой и лесным хозяйством, производством одежды, в розничной торговле, культуре, получали менее половины средней заработной платы по республике.

В целом уровень оплаты труда работников сферы культуры, образования и здравоохранения в июне был ниже среднереспубликанского соответственно на 51%, 39% и 29%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама