ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2009, 17:06

В Ленобласти на выборы выдвинулись уже 877 кандидатов

В Ленинградской области продолжается выдвижение кандидатов на муниципальные выборы. По состоянию на 14 августа выдвинулись 877 кандидатов в депутаты советов депутатов городских и сельских поселений, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе облизбиркома.
 
Всего на предстоящих 11 октября 2009 года выборах замещению подлежит 2 271 депутатский мандат. Наиболее весомыми по количеству мандатов являются Гатчинский (212), Всеволожский (207), Волосовский (168), Выборгский (165), Волховский (162) и Лужский (160) муниципальные районы области.  
На сегодняшний день политическая партия "Единая Россия" выдвинула 148 кандидатов в депутаты и 27 кандидатов – КПРФ. 152 кандидата зарегистрированы.  

В соответствии с избирательным законодательством выдвижение кандидатов на муниципальные выборы происходит как в порядке самовыдвижения, так и путем выдвижения политическими партиями, а также общественными организациями и движениями, в том числе общероссийскими. Но только при условии, что они созданы не позднее чем за год до дня голосования, и право на участие в выборах обозначено в уставе организации.

После выдвижения кандидаты приступают к сбору подписей избирателей. Последний день представления в комиссии подписных листов и других документов для регистрации кандидата – 31 августа до 18 часов.

Напомним, что в этом году населению предстоит избрать депутатов представительных органов – Советов депутатов – двухсот муниципальных образований (140 сельских и 60 городских поселений), а также депутатов Совета депутатов Сосновоборского городского округа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама