ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2009, 19:03

В Петербурге зафиксированы три случая заболевания свиным гриппом

Три завозных случая заболевания свиным гриппом были официально подтверждены в Петербурге за последние месяцы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили эпидемиологи управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, отметив, что "все три пациента прошли предписанную терапию и по медицинским показаниям выписаны из стационаров", передают "Вести". "Еще у двенадцати больных первоначальный диагноз заболевания гриппом в эпидлабораториях не подтвердился", – добавили представители Роспотребнадзора.

Эпидситуацию в целом в городе на Неве они оценивают как стабильную. Пункты пропуска через госграницу, в том числе в аэропорту Пулково, оборудованы спецприборами для выявления лиц с повышенной температурой, профилактические мероприятия исключают выход эпидситуации из-под контроля, заверили в Роспотребнадзоре.

Между тем в северной столице за счет бюджета нацпроекта "Здоровье" "вакцинируют против гриппа, включая вызываемый высокопатогенным вирусом, не менее 800 тысяч жителей преимущественно из групп риска до конца 2009 года", – сообщили в аппарате вице-губернатора Людмилы Косткиной. В "минувшем году прививочной кампанией, которая финансировалась из различных источников, был охвачен аналогичный по численности контингент петербуржцев". "Системные мероприятия профилактического характера позволили пятимиллионному мегаполису три минувших эпидсезона пройти без эпидемии гриппа и ОРВИ", – отметили в горадминистрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама