ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2009, 17:23

Чиновники Ленобласти готовы к муниципальным выборам

Чиновники Ленобласти сообщают о готовности к муниципальным выборам. Как заявил в ходе сегодняшнего совещания с главами муниципальных районов председатель комитета по взаимодействию с органами МСУ Владимир Скоробогатов, нормативная база для проведения голосования полностью готова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Скоробогатов также отметил, что в ходе выборов, которые пройдут 11 октября, жители Ленобласти выберут 2271 депутата. Он также отметил, что в Ленобласти насчитывается 867 избирательных округов, из них 498 одномандатных, остальные же многомандатные.

По словам Скоробогатова, экспансии петербуржцев, которую ожидали чиновники Ленобласти, не ожидается.  Тем не менее, по его данным, все же имеют место факты, когда очевидно, что люди "пришли поиграть в выборы".

Обращаясь к главам районов, Скоробогатов порекомендовал им внимательней следить за тем, кто выдвигается в муниципальные депутаты.

Также он сообщил, что на сегодняшний день 1112 человек уже подали заявления на регистрацию в кандидаты, при этом лишь 282 человека были зарегистрированы. Из них 205 заявлений от "Единой России",  49 – от КПРФ, 885 – самовыдвиженцев и 5 человек уже получили отказ в регистрации.

Отметим, что чиновник не указал количества заявлений кандидатов от других партий.

Скоробогатов подчеркнул, что регистрация кандидатов заканчивается 30 августа и он обеспокоен тем, что не все желающие подали свои документы на регистрацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама