Руководитель одного из столичных отделений Сбербанка РФ подозревается в хищении свыше 109 миллионов долларов и 52 миллионов евро, сообщил во вторник журналистам замначальника Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Алексей Шишко.
"В Москве возбуждено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, состоящей из руководителя одного из отделений Сбербанка России, сотрудников службы экономической безопасности банка и их пособников, организовавших незаконное получение и последующее хищение крупных денежных средств", – сказал Шишко, сообщает РИА "Новости".
По его словам, подозреваемые похитили более 109 миллионов долларов и 52 миллионов евро.
"Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", – отметил замначальника ДЭБ.
Другие подробности этого уголовного дела он не сообщил, отметив, что расследование продолжается.
Новости 18 августа 2009, 12:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -