ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2009, 13:21

Грузия вышла из СНГ

С 18 августа Грузия официально завершила свое членство в Содружестве независимых государств, пишет "Российская газета". Формальная процедура выхода из СНГ заняла 12 месяцев, хотя государство уже давно игнорировало мероприятия, проводимые в рамках объединения.

Тбилиси сообщил, что, покинув СНГ, не планирует выходить из ряда соглашений, заключенных в рамках Содружества и имеющих экономическое значение для республики. Таких договоров около 70.

В МИД России были удивлены подобными заявлениями, поскольку существующие соглашения в области экономики имеют комплексный характер, создавались для государств Содружества и участие в них стран "со стороны" не предусмотрено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама