ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2009, 15:34

Слушания по "Охта-центру" назначены на 1 сентября

Общественные слушания по проекту "Охта-центр" назначены на 9 часов утра 1 сентября. Они пройдут в бизнес-центре отеля "Карелия" по адресу: ул Маршала Тухачевского, 27, корп 2. Об этом ИА "Росбалт" сообщили в отделе строительства и землепользования Красногвардейского района.

Отметим, что с 17 августа практически в обстановке секретности открылась выставка проекта по адресу: Среднеохтинский пр., 50. Она продлится до 28 августа включительно с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. В разделе Красногвардейского района информационного бюллетеня администрации Санкт-Петербурга сообщение об открытии выставки отсутствует.

Как сообщила специалист отдела Марина Кимбар, сообщение об открытии выставки было опубликовано в "Невском времени", а также "на каком-то сайте". Все это удалось выяснить после неоднократного перезванивания, так как при первых вопросах об общественных слушаниях по "Охта-центру" в отделе бросили телефонную трубку и продолжительное время не клали ее на рычаг. Телефоны пресс-службы районной администрации и ОДЦ "Охта-центр" безмолствуют.

Напомним, что Комиссия по землепользованию и застройке 12 августа приняла к рассмотрению заявку ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" на превышение высотных параметров проекта небоскреба "Охта-центр". Застройщик просит разрешение на увеличение высоты доминанты до 403 метров против условно разрешенных 100 м (несколько лет назад речь шла о высоте 300 м, затем – 396 метров). Кроме того, запрашивается значительное превышение высотного регламента и для рядовой застройки – офис блок/столовой до 76 метров вместо 48 м.

ОДЦ "Охта" заявляет о готовности пройти все необходимые процедуры, получить все требуемые согласования и осуществить все предписанные действия в полном соответствии с действующим законодательством. Между тем эксперты назвали попытку законно обосновать превышение высоты неудачной. Из представленного набора слов, по их мнению, так и не понятно, почему на земельном участке нельзя построить офисный центр в рамках регламента, а нужно – высотой именно 403 м.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама