ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2009, 16:09

В Калининграде вину за безработицу свалили на директора центра занятости

Вице-премьер правительства Калининградской области Елена Бабиновская рекомендовала руководителю регионального агентства по обеспечению занятости населения расторгнуть трудовые отношения с директором центра занятости населения Калининграда Сергеем Суздалевым, сообщила пресс-служба губернатора.

"Нынешний руководитель центра занятости не сумел должным образом организовать его работу в кризисное время, когда услуги на рынке труда стали особенно востребованы населением", – говорится в сообщении.

Также в вину С. Суздалеву ставится "слабое знание механизмов взаимодействия структур при реализации целевой программы "Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Калининградской области в 2009 году".

Пресс-служба отмечает, что "госучреждение не стало базовым методическим центром для обучения работников центров занятости населения муниципальных образований области. Поставленная губернатором задача – превратить учреждение из конторы по регистрации безработных в настоящую службу трудоустройства – не выполнена".

"Об отношении руководителя центра к своим обязанностям красноречиво говорит такой, например, факт: несмотря на прогноз роста напряженности на рынке труда области, летом он спокойно оформил полный ежегодный отпуск", – отмечается в информации.

В связи с этим руководителю аппарата правительства области уже поручено предложить кандидатуры на эту должность из числа лиц, состоящих в кадровом резерве.

В Калининградской области в настоящее время насчитывается около 20 тыс. безработных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама