ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2009, 11:58

Генпрокуратура попросила Минюст закрыть Федерацию спортивного покера

Генпрокуратура РФ направила в Министерство юстиции письмо, в котором просит проверить деятельность Федерации спортивного покера, а также рассмотреть возможность ее ликвидации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как напоминает прокуратура, приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.07.2009 № 517 из Всероссийского реестра видов спорта исключен спортивный покер.   В связи с этим организация и проведение игр в покер не допускаются за пределами игорных зон.

Согласно закону "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр", в России должны действовать четыре игорные зоны: в Калининградской области, в Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края. Ко времени вступления закона в силу ни одна из этих зон не была готова с работе.

По оценкам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, обнародованным в июне 2009 года, игорные зоны заработают в России не ранее, чем через три-четыре года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама