ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2009, 12:20

Эксперт ВООПИиК: выставка проекта "Охта-центр" - вне закона

Новая выставка проекта "Охта центр" ничем принципиально не отличается от той, которую закрыла прокуратура. Об этом сообщает "Росбалт" с ссылкой на зампредседателя петербургского отделения ВООПИиК Александра Кононова.

Речь идет о повторно открытой выставке проекта "Охта центр" перед проведением общественных слушаний. Прошлый раз мероприятие, организованное администрацией Красногвардейского района, было закрыто по предписанию прокуратуры.

По словам Кононова, на экспозиции, по-прежнему, отсутствуют заключения по проекту от профильных комитетов, результаты анализа влияния превышения высоты на исторические панорамы (проверка на модели 3D), а также положительная историко-культурная экспертиза. "Принципиально эта экспозиция не изменилась по сравнению с той, которую “завернула” прокуратура по депутатскому запросу", — сказал эксперт.

Он сообщил, что ВООПИиК готовит протест против "Охта центра" в Комиссию по землепользованию и застройке (КЗЗ) — проект грубо попирает закон о зонах охраны.  "Наши документы обязаны будут рассмотреть, как и любое обращение граждан", — отметил он.

Дата проведения общественных слушаний — утро 1 сентября — вызывает у Кононова смех. "Это смешно. Могли бы соблюсти хотя бы видимость приличия", — сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама