ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2009, 12:45

В Псковской области выдано 18 жилищных сертификатов

Жилищные сертификаты на сумму 22,6 миллиона рублей получили жители Псковской области. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

По данным на 1 августа 2009 года в Псковской области в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы выдано гражданам 18 государственных жилищных сертификатов на сумму 22,6 миллиона рублей. "Всего в текущем году нашему региону выделено 27 жилищных сертификатов на сумму почти 40 миллионов рублей", - подчеркнул заместитель губернатора области Герман Елянюшкин. Он уточнил, что из выданных 18 сертификатов 3 уже реализованы.

В пресс-службе добавили, что получателями жилищных сертификатов являются участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшие в результате этих аварий, и приравненные к ним лица (в текущем году планируется выдать 14 сертификатов); граждане, выезжающие и уже выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (запланирована выдача 1 сертификата); граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами (будет выдано 12 сертификатов).

"К сожалению, сертификаты для уволенных с военной службы, и приравненных к ним лицам в текущем году в регион не поступали. Однако по информации Министерства регионального развития РФ и эта категория граждан сможет улучшить свои жилищные условия в ближайшей время. Сейчас решается вопрос о возможном выделении 62 сертификатов", - сказал Герман Елянюшкин. По его словам, их сумма может составить свыше 62 миллионов рублей.

"Программа "Жилище" является основным инструментом реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Ее цель - комплексное решение проблемы перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающее доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания в нем", - добавили в пресс-службе..

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама