ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2009, 13:14

В Вологодской области сокращается количество безработных

В службе занятости населения Вологодской области официально зарегистрировано 27916 человек, что на 87 человек меньше, чем было неделю назад, передает "Интерфакс".

Как сообщила в четверг комитет информации, печати и телерадиовещания Вологодской области, уровень безработицы в регионе составляет 4,24 % от экономически активного населения. Это ниже уровня безработицы, зарегистрированного неделю назад.

По данным комитета, самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в районах: Усть-Кубинском - 92 человека, Бабушкинском - 193 человека, Шекснинском - 488 человек, Вашкинском - 141 человек, Никольском - 374 человека.

Наибольший уровень безработицы зарегистрирован в Грязовецком (1519), Великоустюгском (2029) и Сокольском (1675) районах. В Череповце уровень регистрируемой безработицы - 8164 человека.

"Наибольший рост числа безработных за неделю зафиксирован в Сокольском районе и Вологде - 52 и 70 человек соответственно. Наибольшее снижение числа безработных (от 17 до 141 человека) отмечено в Великоустюгском, Вытегорском, Никольском, Тарногском, Чагодощенском, Череповецком районах и городе Череповце. В городе металлургов число безработных снизилось за неделю на 141 человек", - сообщает комитет.

"В итоге по области за неделю число безработных уменьшилось на 87 человек. На данный момент в органах службы занятости населения - 12492 вакансии, включая временные и общественные работы", - говорится в сообщении.

В разрезе отраслей более всего вакансий по области в промышленности (средняя зарплата - 7,1 тыс. рублей), ЖКХ и бытового обслуживания (средняя зарплата - 5,3 тыс. рублей), здравоохранении, образовании, культуре (средняя зарплата - 5 тысяч рублей), строительстве (средняя зарплата - 11,2 тыс. рублей), сельском хозяйстве (средняя зарплата - 6,4 тыс. рублей), управлении (9 тыс. рублей). Общественные работы организуются во всех отраслях за исключением пенсионного и страхового обеспечения, финансовой сферы.

Больше всего вакансий в центре занятости Череповца - 5293. В Центре занятости населения Вологды - 3992 вакансии. В районных центрах занятости наибольший выбор вакансий в Шекснинском, Великоустюгском, Сокольском, Череповецком, Вологодском, Вытегорском районах. Наименьший выбор вакансий в центрах занятости Нюксенского, Междуреченского, Усть- Кубинского, Никольского, Сямженского, Чагодощенского районов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама