ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2009, 18:08

Роман Филимонов: "Назначение слушаний по "Охта центру" на 1 сентбря - это абсурд"

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, курирующий строительную сферу в правительстве города, считает, что назначение общественных слушаний на девять часов утра 1 сентября - абсурд. Об этом он заявил накануне в эфире радиостанции "Эхо Петербурга".

Кроме того, он заявил, что сам узнал о назначении слушаний буквально на днях. "По закону, за общественные слушания отвечает инициатор, то есть "Охта центр". Я буквально вчера узнал информацию, что слушания состоятся в 9 часов утра 1 сентября, - сказал Роман Филимонов. - С одной стороны, я отношусь к этому делу спокойно, потому что, что противники, что сторонники "Охта центра" своё мнение высказывают уже на протяжении достаточно долгого периода времени, как минимум год. А с другой стороны, я бы рекомендовал задуматься инициаторам проведения общественных слушаний и не доводить до абсурда. Понятно, что в девять часов утра и пожилые, и молодые пойдут в школы. Первое сентября - святой праздник. У кого-то дети в первый раз идут в школу. У кого-то последний год идут. Первый и в скобках последний звонок. Поэтому наверно не надо доводить ситуацию до абсурда".

Напомним, городская комиссия по землепользованию и застройке сочла заявку ОДЦ "Охта" на получение разрешения для отклонения от предельных высотных параметров допустимой. Инвестор намерен строить 400-метровый небоскрёб там, где высота построек ограничена 100 метрами. Слушания назначены на 9 часов утра 1 сентября, в зале гостиницы "Карелия".

Стоит отметить, что высказывание Филимонова исчезло с сайта "Эха Петербурга" вскоре после того, как появилось. Как сообщила Lenizdat.Ru заместитель главного редактора "Эха Петербурга" Наталья Костицина, новость пропала "из-за проблем с сервером".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама