Самый длинный российский флаг развернули 22 августа на проспекте Славы жители Фрунзенского района. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, полотнище было установлено вдоль Парка Интернационалистов (от Бухарестской до Софийской ул.) в честь Дня Государственного Флага. В 12 часов в парке собрались представители районной администрации, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков, представители Молодежного Совета, дружинники и жители города. После приветственной речи, в которой организаторы отметили, что "гордятся тем, что рекорд России по разворачиванию фланга будет установлен именно во Фрунзенском районе", участники мероприятия приступили к акции. В присутствии жителей районаТерентий Мещеряков торжественно перерезал красную ленточку и разворачивание флага началось.
Всего в акции приняли участие свыше 500 жителей района, которые держали флаг практически вдоль всего Парка Интернационалистов. Отметим, что длина полотнища 1000 метров, ширина 75 см, вес 60 кг. После того, как флаг был развернут, его измерили для внесения в книгу рекордов России, после чего стяг свернули. Активное участие в акции приняли юные активисты партии "Единая Россия", дружинники и команда чарлидинга. Активисты танцевали и скандировали : "Дружно отмеряем шаг – мы российский славим флаг!", "Славен Фрунзенски йрайон – рекордсменом будет он!".
Отдельно отметим, что 5 сентября 2009 года самый длинный российский флаг вновь развернут. Российские футбольные болельщики продемонстрируют его флаг на стадионе "Петровский" во время отборочного матча Чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Лихтенштейна. Организаторы акции уверены, что флаг поможет "оказать моральную и психологическую поддержку нашим футболистам".
Новости 22 августа 2009, 15:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -