ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2009, 18:39

Противники "Охта центра" собирают подписи против строительства небоскреба

Коалиция противников строительства "Охта центра" (в которую входят движение "Живой город", петербургское "Яблоко", ДГИ, "Охтинская дуга", ФСМ) объявила о начале сбора подписей против строительства 396-метрового небоскреба "Охта центр" в Санкт-Петербурге.

"Мы считаем это недопустимым, потому что возведение здания такой высоты необратимым образом изменит к худшему уникальный архитектурный облик Санкт-Петербурга, признанный культурным достоянием не только нашего города, но и всей нашей страны и мира", - сообщили организаторы акции корреспонденту ЗАКС.Ру.

Организаторы требуют исполнения как федерального, так и петербургского законодательства, и запрещения строительства "Охта центра" на указанной территории с высотой более 100 метров.

Напомним также, что в начале августа "Правый центр", который возглавляет Андрей Смирнов, объявил о начале SMS-голосования по "Охта центру". Голоса засчитываются либо по sms, либо по звонкам на стационарные телефоны. Как заявляют организаторы, они намерены выяснить количество противников проекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама