ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2009, 10:36

Новым главой Пушкинского района Петербурга назначен Игорь Пахоруков

Новым главой Пушкинского района Петербурга назначен Игорь Пахоруков. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства объявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Губернатор напомнила, что Игорь Пахоруков на государственной службе с 1991 года. В последнее время занимал пост зампреда Комитета по работе с органами исполнительной власти и взаимодействию с ОМСУ (входит в структуру администрации губернатора, которую в феврале возглавил Александр Вахмистров). "Он коренной пушкинец, живет там, хорошо знает город", – сказала Матвиенко. Напомним, предыдущий глава Пушкинского района Вячеслав Коржов был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Глава Пушкинского района Вячеслав Коржов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. По словам Валентины Матвиенко, Коржов внес большой вклад в развитие района. "Он многие годы работал в органах исполнительной власти. Последняя должность – глава района. Многое сделано в Пушкине, Пушкин меняется, готовится к юбилею, и Вячеслав Геннадьевич внес в это большой личный вклад", – сказала губернатор.

Вячеслав Коржов, в свою очередь, поблагодарил Валентину Матвиенко за возможность поработать в ее команде и получить "бесценный опыт". Добавим, что экс-глава Пушкинского района был награжден грамотой правительства Петербурга.

Напомним, что  Вячеслав Коржов был назначен главой Пушкинского района 6 февраля 2007 года, до этого он занимал должность первого заместителя главы администрации Пушкинского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама