ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2009, 20:01

Глава Коми призывает "сбросить вниз бездельников и болтунов" из "Единой России"

Глава республики Коми Владимир Торлопов раскритиковал единороссов за политическую пассивность. "Когда мы шли на выборы в Государственный Совет республики и в Госдуму России, мы декларировали, что "Единая Россия" - партия реальных дел. Что только по делам, а не по болтовне или надутым, "мыльным" проектам должны судить о нас люди, - заявил Торлопов, выступая на заседании расширенного президиума политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" в Коми, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе главы республики. - Меня тревожит, что "волна" новых дел и проектов с течением времени становится все меньшей. Далеко не все члены партии активно участвуют в жизни городов и районов, некоторые и вовсе ограничиваются формальными мероприятиями. Почему-то многие вспоминают о партийной принадлежности, когда нужно "замять" какой-либо неприятный факт, либо "засветиться" на экране телевизора. И такие партийцы не вспоминают о самой сути нашей партии, о ее изначальных устремлениях и посылах. И это очень горько".

Владимир Торлопов отметил, что "Единая Россия" нуждается в чистке рядов. "Из-за партийного "балласта" мы теряем доверие очень многих людей, - заявил он. - Когда мы опираемся на политические очки, как модно сейчас говорить, "имидж", мы загоняем себя в тупик. Люди видят фальшь, видят погоню за дешевым политическим пиаром, и отдают предпочтение другим политическим силам".

Кадровый вопрос будет ключевым в этом и в следующем годах, считает глава Коми. "Чтобы не уронить себя в глазах людей, считаю, нам нужно подумать о вливании "свежей крови", - сказал Торлопов. - В партии есть люди, которых сегодня мало кто знает. Тех людей, которые не гонятся за популярностью, а хотят помогать своим согражданам делом, а не словом. Вот на этих людей нам нужно обратить внимание. А политический "балласт", болтунов и бездельников, самое время сбросить вниз. Кого-то, возможно, это заставит работать, и слава Богу. Кто-то просто обидится – но это будет его личное дело".

"Я не призываю "охотиться на ведьм", я призываю провести внутреннюю ревизию, анализ, а по его результатам определиться с нашим активом, и с новыми силами заняться конкретными проектами", - добавил Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама