ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2009, 13:04

Глава Коми призвал провести кадровую чистку в рядах единороссов региона

Глава Коми Владимир Торлопов призвал провести кадровую чистку в рядах единороссов, выступая на заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", передает "Интерфакс".

Как сообщает в среду пресс-служба республиканского правительства, В.Торлопов обратился к участникам заседания как член партии и глава региона, обладающий всей полнотой информации о происходящих в нем социально-экономических процессах. Он подчеркнул, что его оценки совпадают с пониманием ситуации руководством регионального политсовета "Единой России".

"Когда мы шли на выборы в Государственный Совет республики, когда голосовали за партийные списки в Госдуму России, мы декларировали, что "Единая Россия" - партия реальных дел. Что только по делам, а не по болтовне или надутым, "мыльным" проектам должны судить о нас люди. Индикатор этих дел прост: в любом населенном пункте, будь то город или крохотная деревенька, члены нашей партии должны были направлять свои усилия для повышения комфорта жизни людей", - подчеркнул он.

В.Торлопов отметил, что многое сделать удалось, "благодаря активной поддержке партии правительство республики "пробило" воплощение ряда инвестиционных проектов, законов, касающихся шахтеров-переселенцев, членов их семей".

Однако, по мнению главы Коми, "волна" новых дел и проектов с течением времени уменьшается. "Не все члены партии активно участвуют в жизни городов и районов, некоторые и вовсе ограничиваются формальными мероприятиями. Многие вспоминают о партийной принадлежности, когда нужно "замять" какой-либо неприятный факт, либо "засветиться" на экране телевизора. И это очень горько - потому, что в партии немало дельных людей, а также работающих проектов, но из-за партийного "балласта" мы теряем доверие", - отметил он.

По мнению В.Торлопова, необходимо "подумать о вливании "свежей крови". В партии есть люди, которых сегодня мало кто знает - люди, которые не гонятся за популярностью, а помогают своим согражданам делом, а не словом. На этих людей нам и нужно обратить внимание. А политический "балласт", болтунов и бездельников - самое время сбросить вниз".

"Кадровый вопрос - ключевой и в нынешнем, кризисном году, и в последующем, когда мы снова будем заниматься последовательным развитием экономики. Я не призываю "охотиться на ведьм", я призываю провести внутреннюю ревизию, анализ, а по его результатам определиться с нашим активом, и с новыми силами заняться конкретными проектами и делами на благо родной республики", - подчеркнул глава республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама