687 школ и 1.009 детских садов Санкт-Петербурга готовы к 1 сентября в плане противопожарной безопасности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 26 августа, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил начальник отдела Управления пожарного надзора ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Петр Смирнов. По его словам, это 99% образовательных учреждений города.
Смирнов отметил, что пять школ "ударно заканчивают ремонт" и к 1 сентября должны открыть свои двери. Семь детских садов пожарными не приняты, поскольку в шести идет ремонт, а на один детский сад документы переданы в суд по поводу приостановления деятельности за нарушение противопожарной безопасности.
Кроме того, по словам специалиста, 81% петербургских школ и 84% детских садов уже оснащено современными противопожарными системами.
В 2007 году в образовательных учреждениях города произошло 30 пожаров, в 2008 году - 18, за текущий год - 9. Как отмечает Смирнов, имеется устойчивая тенденция к снижению числа пожаров, а все произошедшие пожары не повлекли за собой травм и жертв.
Новости 26 августа 2009, 17:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -