ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2009, 19:24

Калининградских милиционеров обвинили в жестокости

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти офицеров милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий и жестоком избиении трех жителей города Светлого. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Уголовное дело по обвинению пятерых сотрудников милиции - майора, капитана и трех старших лейтенантов, было возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий") и ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц в отношении двух человек"). Один из офицеров также обвиняется в совершении данных преступлений с особой жестокостью.

В ночь на 4 октября 2008 года пятеро офицеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили в помещении Светловского отдела внутренних дел троих местных жителей. В результате пострадавшие были госпитализированы с многочисленными переломами ребер, ушибленными ранами и черепно-мозговыми травмами с сотрясением головного мозга. Одному из пострадавших, кроме того, были причинена тупая травма живота с многочисленными разрывами внутренних органов.

Следствие считает, что избиению предшествовал конфликт между потерпевшими и одним из милиционеров, передает "Свободная пресса". Причем сотрудниками милиции не были составлены протоколы о задержании либо о доставлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама