ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2009, 15:59

Борис Вишневский: если ОДЦ "Охта" получит разрешение по высоте, это создаст опасный прецедент

Получение "Охта центром" разрешения на отклонение от допустимых параметров опаснее самого строительства башни. Такое мнение в ИА "Росбалт" высказал сегодня член бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский. Как пояснил Вишневский, если ОДЦ "Охта" получит разрешение, это создаст опасный прецедент, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Потом любой застройщик будет требовать отклонений по принципу "Им дали, а нам почему нельзя?". И тогда ограничение, установленное в законе, не будет стоить ничего", - сказал он.

Вишневский подчеркнул, что у ОДЦ "Охта" нет никаких законных оснований на отклонение от допустимых параметров строительства. Зато у Комиссии по землепользования и застройке есть все основания отказать инвестору в его требованиях. "Ничто не мешает ему построить на участке здание предписанной высоты. Единственная причина, по которой застройщик не желает соблюдать закон, - ему это невыгодно".

Борис Вишневский напомнил собравшимся слова губернатора Валентины Матвиенко о том, что ПЗЗ - "это дамба защищающая город от волн лоббизма и коммерческих аппетитов". "Если "Охта центр" получит разрешение на отклонение от закона, чего будут стоить эти слова?", - заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама