ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2009, 14:19

Жители Красногвардейского района требуют вмешательства городских властей в ситуацию вокруг слушаний по "Охта центру"

Группа жителей Красногвардейского района передала в городскую комиссию по землепользованию и застройке письмо с требованием принять срочные меры для устранения допущенных районными властями нарушений при подготовке общественных слушаний по проекту строительства "Охта центра".

В переданной для вице-губернатора Романа Филимонова и заместителя главы КГА Виктора Полищука петиции перечисляются необходимые, по мнению жителей, действия городского руководства.

Как рассказала житель Красногвардейского района Татьяна Красавина, активисты требуют отстранения от участия в слушаниях чиновника районной администрации Андрея Галахова, выполняющего в данный момент роль руководителя комиссии по землепользованию и застройки. Причина – утрата доверия со стороны жителей, неоднократно обращавшихся к нему за полной и достоверной информацией, которая так и не была предоставлена.

Также составители обращения считают неприемлемым участие в предстоящем мероприятии Владимира Гронского. Этот представитель ОДЦ "Охта" скомпрометировал себя тем, что с привлечением административного ресурса готовил группу петербуржцев, которые должны будут принять меры к забалтыванию темы общественных слушаний различными второстепенными вопросами. В подтверждение этому активисты предоставили заранее розданный некоторым гражданам перечень вопросов, которые необходимо будет задавать 1 сентября.

Татьяна Красавина сообщила, что одним из требований является жесткий контроль над тематикой материалов, подготовленных к слушаниям, и санация экспозиции, так как часть выставленного на всеобщее обозрение является тиражированием недостоверной информации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама