На слушаниях по проекту строительства "Охта центра" продолжаются прения. Выступают противники и сторонники, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Так, один из сторонников, представившийся "директором службы персонала крупного автотранспортного предприятия", заявил: "Мне проект безумно нравится, мне все равно, как вы будете менять законы". Вслед за ним слово взяла пенсионерка, ветеран войны: "Никогда бы не подумала в 1941-м, что мне придется снова защищать город. Небоскреб - это доминанта всевластия денег, надеюсь, наши внуки разрушат эту башню". Другая пенсионерка заявила: "Мы за центр!"
Президиум отвечает на вопросы несколько невпопад. Так, на вопрос молодой девушки, зачем нужна именно башня, замгендиректора ОДЦ "Охта" Владимир Гронский в очередной раз заверил, что небоскреб находится "вне пределов охранной зоны". А на вопрос, верно ли, что горожане смогут воспрепятствовать строительству только через суд, а слушания - лишь выслушивание пожеланий, Гронский ответил: "Конечно, нет! Слушания - одна из процедур, положенных по закону. А если вас что-то не устраивает, вы можете обжаловать это в суде".
Новости 1 сентября 2009, 11:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -